/ 중국

[중국/알리바바] 글로벌 유명 브랜드 티몰/타오바오 공식 스토어 모음 총정리 - 트렌드톡


◼︎ 목차 업데이트 : --01


◼︎ 티몰 및 타오바오에 입점하는 글로벌 브랜드들

중국이 세계 최대 규모의 온라인 쇼핑 시장을 보유한 국가로 성장함에 따라, 전세계 글로벌 브랜드들도 중국 소비자의 마음을 잡기 위해 앞다투어 중국 이커머스(eCommerce) 시장에 뛰어 들고 있습니다.

하지만 해외 기업에게 진입 장벽이 높은 중국의 폐쇄적인 비즈니스 및 인터넷 환경(RedWeb) 으로 인해, 중국 현지의 주요 이커머스 기업과 파트너쉽을 맺고 점진적으로 진출하는 경우가 많습니다.


전세계 국가별 온라인 쇼핑 거래액 규모 및 순위

순위 국가 금액 비율
1 중국 718,389 백만 USD 35.4%
2 미국 547,690 백만 USD 27.0%
3 영국 91,750 백만 USD 4.6%
4 일본 86,125 백만 USD 4.3%
5 독일 75,445 백만 USD 3.7%
- 기타 508,546 백만 USD 25.0%
- 전체 2,027,945 백만 USD 100.0%
데이터 출처: Statista

그 중 대표적인 것이 알리바바(Alibaba) 그룹의 C2C 마켓 플레이스 서비스인 타오바오(淘宝, Taobao) 와 B2C 마켓 플레이스 서비스인 티몰(天猫, Tmall) 이며, 이러한 알리바바 그룹의 쇼핑 플랫폼에 입점하여 중국 온라인 쇼핑 시장에 자신들의 브랜드를 알리고 있습니다.

전세계 메이저 기업들이 직접 또는 대행 회사를 통해 운영하는 온라인 스토어를 통해, 현지에서 유행하는 상품 및 마케팅 전략, 소비자 구매 습관 등 중국 온라인 쇼핑 시장의 흐름을 엿볼 수 있습니다.

트렌드톡(TrendTalk) 이 중국에서 온라인 스토어를 운영하는 글로벌 주요 유명 브랜드들의 티몰(Tmall) 및 타오바오(Taobao) 스토어 정보를 소개해 드립니다. (지속적으로 업데이트)


[참고] 중국 주요 온라인/SNS 서비스 회원 가입 방법 총정리


◼︎ 1. 뷰티/건강

분류 브랜드명 링크
뷰티 랑콤 (Lancome) lancome.tmall.com
뷰티 로레알 (Loreal) loreal.tmall.com
뷰티 에스티로더 (Estee Lauder) esteelauder.tmall.com
뷰티 지방시 (Givenchy) givenchy.tmall.com
뷰티 키엘 (Kiehl's) kiehls.tmall.com
뷰티 시세이도 (Shiseido) shiseido.tmall.com
뷰티 SK-II skii.tmall.com
뷰티 슈에무라(Shu Uemura) shuuemura.tmall.com
뷰티 후 (Whoo) thehistoryofwhoo.tmall.com
뷰티 설화수 (Sulwhasoo) sulwhasoo.tmall.com
뷰티 라네즈 (Laneige) laneige.tmall.com
뷰티 이니스프리 (Innisfree) innisfree.tmall.com
뷰티 에뛰드하우스 (EtudeHouse) etudehouse.tmall.com
뷰티 엘리자베스아덴 (Elizabeth Arden) elizabetharden.tmall.com
뷰티 클리니크 (Clinique) clinique.tmall.com
뷰티 바비브라운 (Bobbi Brown) bobbibrown.tmall.com
뷰티 DHC dhc.tmall.com
뷰티 닥터자르트 (Dr.Jart+) drjart.tmall.com


◼︎ 2. 패션/잡화/주얼리

분류 브랜드명 링크
패션 버버리 (Burberry) burberry.tmall.com
패션 엠씨엠 (MCM) mcm.tmall.com
패션 엠포리오 아르마니 (Emporio Armani) emporioarmani.tmall.com
패션 라코스테 (Lacoste) lacoste.tmall.com
패션 토미힐피거 (Tommy Hilfiger) tommyhilfiger.tmall.com
패션 코치 (Coach) coachshoubiao.tmall.com
패션 이랜드 (ELAND) eland.tmall.com
패션 해지스 (Hazzys) hazzys.tmall.com
주얼리 스와로브스키 (Swarovski) swarovski.tmall.com
이너웨어 빅토리아시크릿 (Victoria's Secret) victoriassecretcn.tmall.com
잡화 티쏘 (Tissot) tissot.tmall.com
잡화 샘소나이트 (Samsonite) samsonite.tmall.com
스포츠 나이키 (Nike) nike.tmall.com
스포츠 아디다스 (Adidas) adidas.tmall.com
스포츠 푸마 (Puma) puma.tmall.com
스포츠 리복 (Reebok) reebok.tmall.com
스포츠 언더아머 (Under Armour) underarmour.tmall.com
스포츠 뉴발란스 (New Balance) newbalance.tmall.com
스포츠 아식스 (Asics) asics.tmall.com


◼︎ 3. 생활용품/가전용품/기타

분류 브랜드명 링크
가전 삼성 (Samsung) samsung.tmall.com
가전 화웨이 (Huawei) huawei.tmall.com
가전 샤오미 (Xiaomi) xiaomi.tmall.com
자동차 메르세데스 벤츠 (Mercedes Benz) mercedes-benz.tmall.com


◼︎ 맺음말

위의 정보가 도움이 되었기를 바랍니다.
이 외에 알고 계신 꿀팁이 있다면, 많은 분들과 정보를 공유해 주세요!


◼︎ 도움이 될 만한 연관 추천 글

트렌드톡 - 글로벌 마케팅 및 비즈니스 최신 정보


트렌드톡(TrendTalk)글로벌 비즈니스 및 마케팅에 유용한 각종 서비스 및 꿀팁을 소개해 드립니다.
문의 사항(제휴 및 교육, 서비스 문의 등) 이 있으시면, 카카오톡 으로 연락 주세요.


트렌드톡 - 글로벌 마케팅 및 비즈니스 최신 정보

저작권자 ⓒ 트렌드톡 ( www.trendtalk.kr ) | 무단 전재 및 재배포 금지